Страховые фирмы определили самые угоняемые автомобили в 2022 году

Страховые фирмы определили самые угоняемые автомобили в 2022 году

По данным страховщиков за первые десять месяцев нынешнего года злоумышленники угнали 746 автомобилей. Речь идет о машинах застрахованных от угона по КАСКО.

Согласно статистике Бюро страховых историй, которую представили в Российском союзе страховщиков (РСА), первое место в антирейтинге угонов заняли автомобили марки Hyundai. По сравнению с данными прошлого года (за весь 2021 год в РФ угнали 348 автомобилей Hyundai) за 10 месяцев этого года были похищены 203 машины корейского бренда.

На втором месте в списке автомобили Kia. В этом году количество угнанных машин этой марки уступает прошлогоднему более чем в 2 раза, 112 машины в этом году к 276 - в прошлом. Третье место занимают модели Lada от АвтоВАЗа - 88 угонов.

На четвертом месте редкие машины импортного производства, а также новые китайские бренды - 62 угона.

Вернуться к списку новостей

Другие новости

07.12.2022
Петербургские депутаты предложили в шесть раз увеличить штраф за отсутствие ОСАГО
05.10.2022
Осенью страховщики расширили базовую ставку по ОСАГО на 26% вверх и вниз. Они уверяют: для ответственных водителей полисы даже подешевеют. Но сколько стоит полис для новичков и все ли смогут его себе позволить?
20.09.2022
О сложностях и долгом ожидании при ремонте автомобилей в том числе по ОСАГО предупредили водителей страховщики и СТО: нужные запчасти приходится ждать месяцами. Потерпевшим предлагают взять деньги, но их может не хватить