В Российской федерации изменят порядок оформления водительских прав

В Российской федерации изменят порядок оформления водительских прав

МВД России подготовило проект поправок, уточняющий новые положения для оформления водительских удостоверений. Соответствующие поправки будут внесены в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и вступят в силу в марте 2023 года.

Как сообщает пресс-служба МВД России, в разработанный документ внесены изменения о порядке оформления водительских прав. Изменения должны упростить оформление одной из категорий водительских прав.

Ведомство также выступило с инициативой оптимизировать процесс проведения экзаменов на получение прав и ускорить выдачу водительских удостоверений. Предлагается убрать медицинскую справку из переченя документов, которые кандидаты на получение прав предоставляют для сдачи экзаменов в ГИБДД.

Вернуться к списку новостей

Другие новости

26.12.2022
Страховые компании предложили смягчить требования ремонтных работ по ОСАГО в условиях недостатка запасных частей
05.10.2022
Осенью страховщики расширили базовую ставку по ОСАГО на 26% вверх и вниз. Они уверяют: для ответственных водителей полисы даже подешевеют. Но сколько стоит полис для новичков и все ли смогут его себе позволить?
02.11.2023
В России планируется внести изменения в правила ОСАГО. Вариант этих изменений был опубликован Центробанком для публичного обсуждения, информирует "Российская газета"